Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Статьи

    Главная / Новости / Лучшие архитекторы Мира 1. Заха Хадид

    Лучшие архитекторы Мира 1. Заха Хадид

    Искусство дизайна и архитектуры — это вечная тема, которая волнует умы многих поколений. И каждое пополение родает своих гениев, которые формируют будущее. Мы хотим рассказать о тех знаковых фигурах, которые на наш взгляд входят в линейку лучших дизайнеров и архитекторов мира за всю историю человечства. В своей работе дизайнеров и архитекторов компании Antonovych Design вдохновляют интересные личности и их проекты. И открыть такую рубрику статей на нашем сайте мы хотим с непревзойденного дизайнера и архитектора Заха Хадит.

    На нашей планете время от времени рождаются гении, которые преображают наш мир, делают его прекраснее и комфортнее. Их талант и видение будущего – настоящая загадка, над которой ломает голову человечество. Начиная от Леонардо Да Винчи и заканчивая невероятно талантливым архитектором Заха Хадид. Иногда возникает безумная мысль, что эти люди прилетают из будущего, чтобы помочь человечеству. Невероятно грустно, что их с нами нет, но наследие гениев войдет навечно в историю и будет радовать не одно поколение. В этой статье собрана лишь малая толика удивительно прекрасных творений Захи Хадид.

    Культурный центр в Баку (Азербайджан)

    Заха Хадид сумела создать новый символ Азербайджана, разработав проект культурного центра Гейдара Алиева. Внутри этого прекрасного здания расположены выставочные галереи, офисы, музеи, концертные залы и аудитории. Проект был реализован в 2013 году.

    Музей транспорта Риверсайд. Глазго

    Это также один из реализованных проектов. Динамичный и стремительный образ здания идеально соответствует его предназначению. Музей стал настоящей архитектурной жемчужиной Глазго и одной из его главных достопримечательностей..

    Стадион в Катаре

    Открытие этого объекта запланировано на 2022 год. Футбольный стадион станет частью крупного строительного объекта площадью 585 тыс.кв.м в городе Аль-Вакра. За внешней легкостью форм скрывается полноценный надежный объект, который будет вмещать 40 тысяч зрителей. Гениальной идеей Захи Хадид стало сделать верхний ярус стадиона съемным, чтобы вне чемпионатов, вместимость была вдвое меньше.

    Золотое метро в Саудовской Аравии, Эр-Рияд

    Талантливый архитектор черпала вдохновение в самых разных вещах. И по ее словам на этот прекрасный проект ее вдохновили песчаные дюны пустыни. На станции метро из золота присутствуют плавне контуры. И в проекте автор использует такой древний прием архитектуры как машрабия.

    Beko Masterplan в Сербии, Белград

    Это многоцелевой комплекс квартир, офисных помещений, зон отдыха, который планируется построить на одной из заброшенных территорий. Это станет одним из самых знаковых объектов современной архитектуры не только в Белграде, но и в мире. И как всегда внешняя удивительная красота здания тесно переплетается с созданием комфорта. В нем будут также расположены паркинги, отели, торговые центры и галереи.

    Многоквартирный дом в Манхэттене, США

    Изюминкой проекта стала само форма дома в виде буквы L. Высота здания не так велика. И это также достаточно смелое решение для города небоскребов. Чтобы разграничить две части строение Заха Хадид предложила внутренний угол выстроить зигзагом. Роскошные квартиры площадью до 510 квадратных метров будут находится на 11 этаже. В проекте предусмотрены сад, крытый бассейн и спа-зона.

    Политехнический университет в Китае, Гон Конг

    В этом проекте заложен глубокий философский смысл. Для того чтобы символизировать динамичное развитие научных достижений, автор предложила бесшовную архитектуру здания. Это производит удивительный визуальный эффект. Университет станет настоящим архитектурным символом будущей эпохи.

    Концертный комплекс им. Бетховена в Германии, Бонн

    Открытие фестивального комплекса запланировано на 2020 год. Этот проект заключался в улучшении уже существующего здания местного архитектора Зигфрида Вольске. Заха Хадид дополнила здание двумя прозрачными фасадами, которые выходят на реку. А вокруг здания предусмотрены красивые террасы для прослушивания музыки на свежем воздухе.

    Отель в Китае, город Макао

    Это один из ярких подтверждений того, что проекты Захи Хадид, буквально, инопланетного масштаба. Высота этого отеля будет 40 этажей. Две башни здания соединены на уровне крыши и первого этажа, а также дополнительными мостиками. Площадь отеля 150 тысяч кв. метров, на которых будут располагаться 780 номеров, а также все необходимые дополнительные пространства в виде бассейнов, конференц-залов, ресторанов, спа и других. Из панорамных лифтов гости смогут любоваться прекрасным городом. Открытие отеля планируется в 2017 году и мы с нетерпением ждем, чтобы посетить это чудо архитектуры.

    Центр культуры и искусства в Китае, Чанша

    Этот архитектурный ансамбль состоит из большого и малого театра, музея современного искусства. Здание будет расположено в городе Чанши на берегу озера. Обтекаемые объемы здания будут дополнены углубленными двориками с магазинами и ресторанами.

    Небоскребы Signature Towers в ОАЭ, Дубай

    Город Дубай сложно удивить современной архитектурой. Однако Захе Хадид удалось разработать проект нового бизнес центра, который станет еще одной визитной карточкой города.

    Opus Office Tower в ОАЭ, Абу-Даби

    Завораживает, не правда ли? Это здание куб с полостью внутри высотой 93 метра и 21-м этажом. Дом словно парит над землей. А игра с освещением придает зданию совершенно разные облики в ночное и дневное время.

    Олимпийский стадион в Японии, Токио

    Глядя на это архитектурное чудо, возникает ощущение, что здание готовится к старту и полету. Это и есть прекрасный подтекст для такого объекта. Его постоят на месте старого стадиона, который всем известен с 1964 года. В стране восходящего солнца это станет главным олимпийским объектом площадью 290 тыс.кв. метров и вместимостью 80 тысяч человек.

    Павильоны Бернхема в США, Чикаго

    Этот проект Заха Хадид создала в честь известного градостроителя Америки, Даниеля Бернхема. Внутри павильонов демонстрируются инсталляции и видео, которые рассказывают о развитии Чикаго. Павильоны стали данью памяти известному американскому градостроителю Дэниэлю Бернхему..

    Частный особняк в России

    Этот особняк, который напоминает фантастический комический корабль построен в эко-стиле. Архитектор тесно переплела современные технологии с природой. Площадь дома, который расположен в сосновом бору составляет 2,65 тыс.кв.метров. В двух башнях, высота которых 22 метра предусмотрены детские комнаты и спальни. А в подвале дома расположены фитнес зал, хамам, сауна, баня и гостевая комната.

    ___________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Лучшие архитекторы Астаны. Елена Федоровна Антонович