Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Статьи

    Главная / Новости / Новые тенденции оформления интерьера в 2021 году

    Новые тенденции оформления интерьера в 2021 году

    Чтобы приблизить вас к интерьерным тенденциям 2021 года, мы проконсультировались с ведущими дизайнерами и экспертами этой сферы дизайнерами студии Antonovych Design Еленой и Светланой Антонович.

    Максимализм
    После нескольких лет использования в отделке интерьера минимализм окончательно заброшен в 2021 году. В этом году вы можете сделать ставку на максимализм, у вас гораздо более широкий спектр возможностей и вы можете комбинировать различные стили. С этим новым трендом вы сможете использовать более интересные декоративные предметы, которые не стандартизированы и не упрощены.

    Современные камины

    Камин становится все более востребованным элементом декора, и к 2021 году он будет полностью обновлен. Современные камины со все более и более тонким дизайном будут иметь все значение в дизайне гостиной. В дополнение к добавлению стоимости в дома, этот элемент создает очень уютную обстановку.


    Изогнутые формы

    В минималистском оформлении интерьера предпочтительны прямые формы. В 2021 году, как мы уже объясняли, минимализм больше не будет диктовать правила внутреннего убранства. Так что изогнутые и более фигурные элементы мебели и декора будут самыми желанными. От мягких пуховых стульев до изогнутых журнальных столиков — все это будет разрешено и поощрено для украшения интерьера.

    Свободное пространство

    Объединение кухни с гостиной может показаться прошлым, но в 2021 году эта тенденция вернулась. Создание своего рода уголка для более быстрой еды на кухне — практичная и модная идея. Это неформальное пространство будет очень полезным и уютным для более уединенного или более частного приема пищи.

    Декорированные потолки

    Потолок игнорировался в течение многих лет, но к 2021 году он получит тот самый эффект, которого заслуживает. От использования молдингов до смелых сценариев подсветки к 2021 году потолок оживет и войдет в схему декора.

    Нестандартные диваны

    Как мы уже упоминали, более прямые, более традиционные формы не будут предпочтены дизайнерами в 2021 году. Диваны также примут различные формы и расположения.

    Тактильность

    В связи с довольно длительной тенденцией к стерильности интерьеров используемые в них материалы были в основном гладкими и глянцевыми. Если вы касаетесь таких материалов с закрытыми глазами, вы можете не понимать, что именно вы касаетесь.

    Но в 2021 году тактильность выходит на первый план. Поэтому материалы, используемые в интерьере, должны быть приятными на ощупь. Шерковичтость бархата или холод камня наполнят интерьер новыми ощущениями.

    В мебели и декоре вы можете использовать бархат, мягкую кожу или текстиль с ощутимой текстурой, из-за которой вы захотите прикоснуться к ней.

    Например, диван является важной частью гостиной, его можно сделать из кожи, бархата или текстиля с ярко выраженной текстурой.

    Кухонный фартук может быть сделан из мрамора, а на полу спальни можно выложить ковер с большим и мягким ворсом.

    Все это добавит в интерьер необходимой тактильности.

    Теплые цвета вместо холодных

    Очень долгое время в моде были холодные и даже стерильные интерьеры. Все это пришло из скандинавского дизайна, который очень долгое время был королем дизайна интерьера. Он основан на серых или белых стенах. И если в нашей стране только недавно начали понимать, что делать все стены в квартире белыми — это не превращает его в больницу, то теперь к 2021 году белые и холодные цвета в интерьере уже не в тренде.

    Их заменяют теплые и обнаженные тона, которые становятся основой интерьера. И если за это время вы смогли влюбиться в белое, то не забывайте, что у него много оттенков.

    Стоит поиграть с разными оттенками бежевого.

    Также можно обратить внимание на цвета венге и коричневого цвета, если использовать их с акцентами, вы можете получить очень стильный вариант.

    Темные ванные комнаты

    Ванная комната, пожалуй, самое интимное место в нашей квартире. Неважно, сколько человек в семье, в ванной комнате мы в основном остаемся наедине с собой. А в дизайне усиливается тенденция к близости и интимности интерьера, поэтому ванные комнаты в черных и графитовых оттенках становятся популярными.

    Такой интерьер дает человеку больше покоя и спокойствия.

    Натуральные материалы также будут актуальны здесь. Например, вы можете использовать натуральный камень: мрамор, оникс, агат.

    Раковина из натурального камня темного цвета также добавит стиля. Но общий темный цвет комнаты здесь важен, поэтому не бойтесь использовать коричневые или темно-серые тона в отделке стен и полов.

    Делать все в черном цвете — плохой вариант, такой интерьер быстро устанет и раздавит. При освещении используйте теплые светильники, это также даст интимность и комфорт.

    Темные кухни

    С середины 1980-х большинство современных кухонь были оформлены в белом цвете. Шкафы, столешницы и кухонные острова часто выбирались в светлых тонах. В 2021 году это меняется. Как мы уже видели, в моде будут более темные оттенки, и кухни не станут исключением. Например, установка шкафов из темного дерева — хорошая идея, чтобы привести вашу кухню к тенденциям 2021 года.

    Светильники

    Что касается освещения жилых комнат, то тенденция будет заключаться в использовании настенных светильников с художественным силуэтом. В дополнение к огромной гибкости в освещении помещений, эти лампы придают комнатам очень современный и интересный вид.

    Цифровое вдохновение

    Спальни также будут оформлены в цифровом стиле. Использование большего количества футуристического освещения будет еще одной большой тенденцией, к которой стоит обратить внимание в 2021 году, если вы любите оформление интерьера.

    Зеркала

    К 2021 году участки, украшенные зеркалами или зеркальными предметами, будут выглядеть еще более элегантно и модно. В этом году эксперты в основном поощряют использование зеркал с более художественным оттенком.

    Латунь

    Еще одна важная тенденция, которую 2021 г. привносит в дизайн интерьера — это предметы из латуни.

    Желаемый результат находится где-то между полированной и матовой поверхностью, что придает предметам очень органичный вид.