Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Новости

    Главная / Новости / На коне или как создать триумфальный ландшафт

    На коне или как создать триумфальный ландшафт

    Дизайнеры студии Antonovych Design создали, разрабатывая проект дома в Баку, прекрасное приусадебное пространство с элементами регулярного (французского) сада.

    Дизайнер проекта — Светлана Антонович

    Дизайн садов и парков данного направления называется «классическим», так как использовался на протяжении веков, чтобы подчеркнуть величие построек и всеобъемлющую роскошь.
    Особенностью данного проекта является то, что архитектурные формы в классическом стиле — галереи, павильоны, беседки, ротонда, барбекю, патио, оранжерея, выполненные в помпезном стиле, подчеркивающем их искусственное происхождение,— расположены по периметру участка, чтобы не загромождать пространство.

    Для усложнения композиции дизайнеры активно использовали искусственные рельефные формы: каскадный водопад, альпийские горки.

    Приусадебный ландшафт характеризуется, праздничностью, торжественностью, парадностью. Это достигается наличием построек в классическом стиле, партерного газона, фигурно подстриженных кустарников и деревьев.

    Партер — центральная часть ландшафта.
    В состав партера входит ровный стриженый газон, бордюры из вечнозеленых кустарников и невысокие деревья с геометрически правильной шарообразной или спиралеобразной кроной.

    В партер также включён водоём, являющийся одним из обязательных компонентов пространства, фонтан, розетки, установленные в ключевых местах композиции. Партер предъявляет определенные требования по своему внешнему виду — он должен располагаться на идеально ровной поверхности. Именно партер является определяющим элементом, который и раскрывает французский ландшафтный стиль сада.

    Экстерьер дома исполнен в классическом стиле. Центральный вход оформлен в виде портика с колоннами, на которые опирается антаблемент, и венчающий конструкцию фронтон. Декоративные элементы в виде сандриков, наличников, рустов, каннелюров на колонах, капителей, вазонов имеют классический характер.

    Украшением фасада являются топиарно подстриженные деревья в вазонах в виде спиралей. Пространство перед портиком украшает фонтан в виде античной чаши, окружённый подстриженным кустарником и украшенный постаментами с вазонами с шарообразными кустарниками .

    Лужайку, слева от центрального въезда украшают восхитительные скульптуры лошадей из живых деревьев. Форма создаётся с использованием каркасов, газона, лиан, топиарной стрижки.

    Три античные беседки для отдыха освещаются экзотическими светильниками в марокканском стиле. Беседки имеют перила из фигурной ковки. Мягкие диваны и стол с мраморной столешницей и кованным подстольем позволяют окунуться в приятный отдых и погрузиться в чарующий аромат роз, высаженных в каменные вазоны у входа в беседки.

    Далее за беседками клумбу в виде альпийской горки венчает водопад, воды которого падают в пруд, имеющий естественные формы. Через пруд переброшен арочный мостик, который ведет к романтическому архитектурному сооружению — ротонде, подчёркивающей красоту этого места.

    Зона отдыха возле бассейна имеет все атрибуты приятного времяпрепровождения. Водопад, джакузи, большое пространство для плавания позволяют в полной мере насладиться водными процедурами, а пространство возле бассейна — почувствовать себя в удобных шезлонгах на благородном курорте. Расположенные рядом качели и макет корабля позволят детям получить незабываемые развлечения и постоянно находиться в поле зрения родителей.

    Отдохнуть можно, и на террасах приусадебных строений, и в зоне патио, где расположены удобные места для расположения большой компании с коктейлями и закусками.

    Особое внимание привлекает круглый павильон со стеклянным куполом в окружении водного бассейна по периметру. Внутри этого зимнего сада можно отдохнуть в уединении или в дружеской беседе, или обозревать окрестности, плавая на катамаране, наслаждаясь видом чудесного частного ландшафта, разработанного дизайнерами студии Antonovych Design.

    Посмотреть 3D тур можно здесь.