Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Статьи

    Главная / Новости / Какую мебель подобрать в детскую комнату для мальчика

    Какую мебель подобрать в детскую комнату для мальчика

    Выбор мебели для мальчиков является весьма непростым заданием. Ведь она должна сочетать в себе максимальную прочность, безопасность, функциональность и удобство. Также при выборе мебели необходимо учитывать возраст характер и предпочтения ребенка.

    Безопасность мебели

    Большинство мальчишек отличается повышенной подвижностью, любят прыгать, бегать и кувыркаться. Неправильно подобранная мебель может привести к травматизму. Поэтому обратите внимание на следующие детали:

    • Формы мебели должны быть плавными и обтекаемыми, без острых углов.
    • Очень хорошо если мебель будет оборудована безопасными ручками, о которые мальчик не сможет пораниться.
    • В двухэтажных кроватях обязательно должны присутствовать бортики, чтобы ребенок во время сна не смог упасть.
    • Старайтесь избегать мебели со стеклами или зеркалами, а если же вы все-таки решите допустить их присутствие, то проследите, чтобы они были специальными, изготовленными из закаленного стекла.
    • Не менее важно, чтобы мебель соответствовала всем экологическим нормам. Поэтому при ее покупке всегда требуйте сертификаты качества.

    Функциональность и удобство

    Мебель для мальчиков обязательно должна объединять в себе функциональность и удобство. При ее выборе необходимо ориентироваться на возраст ребенка. Но дети растут очень быстро, и по мере их взросления может появиться необходимость менять мебель, однако далеко не каждая семья может себе это позволить. Поэтому стоит обратить внимание на трансформирующуюся мебель. Ее можно увеличивать и дополнять необходимыми деталями. Также она будет идеальным решением в меблировке маленькой детской комнаты, поскольку может сочетать в себе целые комплексы.

    Также неплохим вариантом может стать модульная мебель. Она позволяет создать максимально удобную планировку комнаты благодаря большому разнообразию имеющихся в ней элементов. Такую мебель можно легко менять местами и делать новый интерьер.

    И помните, если оформление интерьера детской комнаты или выбор для нее мебели вызывает у вас трудности, вам всегда придут на помощь специалисты компании «Antonovych Design».