Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Статьи

    Главная / Новости / Идеи для обустройства интерьера детской комнаты

    Идеи для обустройства интерьера детской комнаты

    Детская комната – это отдельный мир, в котором ребенку должно быть комфортно и уютно. При ее обустройстве важно помнить о рекомендациях психологов, стилистов и медицинских работников. Детскую лучше выполнить в спокойных пастельных тонах, тем самым предоставляя возможность ребенку стабилизировать свой эмоциональный фон и хорошо выспаться.

    Способы оформления пространства в детской комнате

    В первую очередь следует обратить внимание на мебель, она должна быть изготовлена из дерева, ведь это наиболее экологичный материал из всех существующих. Учитывая тот факт, что все дети, как правило, активны и подвижны, в детской комнате не должно быть острых углов и опасных выступов.
    Возможность дотянуться до любого предмета в комнате формирует у ребенка чувство собственной значимости, самостоятельности и осознания того, что именно он является здесь хозяином.

    Оформляя стены детской комнаты лучше отказаться от размещения детских рисунков и других поделок, они могут установить своеобразную планку, которая помешает ребенку стремиться к новым успехам. Такие «раритеты» найдут место в спальне родителей или в доме у бабушки. Детскую комнату лучше оформить обоями или росписью с витиеватыми узорами и тонкими линиями, такой орнамент способствует развитию воображения.

    При планировании детской комнаты следует поделить ее на зоны:

    • спальное место;
    • рабочая зона;
    • игровая.

    Специалисты студии «Luxury Аntonovich Design» не только помогут вам создать интерьер детской комнаты, но и подберут необходимое мебельное оборудование.

    Особенности мебели для детской комнаты

    Стол для детской комнаты должен быть достаточно широким, дабы на нем помещались все необходимые школьные принадлежности либо альбом с карандашами для малыша. При этом рабочее место должно быть оснащено хорошим освещением и не сковывать движений, давая возможность выпрямить ноги под столом и расположить локти на столешнице. При выборе стула следует отдать предпочтение тому, который снабжен удобной спинкой.

    Наличие шкафа в детской обуславливается опять же психологической необходимостью — обязанность ежедневно складывать свои вещи формирует у малыша чувство порядка и дисциплины.
    Выбирая кровать, остановитесь на экземпляре с невысокой спинкой и хорошим качественным, необязательно ортопедическим, матрасом.

    Расположение мебели, ее высота и удобство напрямую определяют самочувствие ребенка. Вот почему следует правильно ее расставить, максимально используя дневной свет, не забывая про место для активных игр.

    Оцените интерьеры детских от Antonovych Design »