Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Статьи

    Главная / Новости / Идеи дизайна и отделки каминов

    Идеи дизайна и отделки каминов

    Камин — настоящий символ уюта в доме. Сегодня существует много вариантов современных систем отопления, поэтому камин в дизайне дома рассматривается не как источник тепла, а как центральный элемент обстановки комнаты. У камина приятно собраться тесной компанией и наслаждаться общением под потрескивание поленьев.

    К сожалению, установка настоящего камина возможна только в частном доме. Однако и жителям городских квартир доступна чарующая атмосфера, которую создает пламя, пусть и искусственное. Электрические камины можно установить в любой комнате Вашей квартиры. Камин может представлять собой как классический вариант с каминной доской и колоннами по бокам, так и простой куб с горящим пламенем внутри. Стиль камина обычно продиктован общей концепцией дизайна комнаты. Но какую же отделку выбрать для этого предмета интерьера?

    Материалы для декорирования каминов

    При классическом варианте оформления камина и пространства вокруг него используется мрамор. Этот материал придает всей комнате величественность и задает стиль. Если Вы не любите классику, обратите внимание на другие материалы, которые могут применяться для оформления каминов:

    • гранит;
    • дерево;
    • металл;
    • плитка;
    • изразцы;
    • дикий камень;
    • жаростойкое стекло;
    • огнеупорный кирпич;
    • пористый камень-ракушечник.

    Выбор материала зависит от типа камина (электрический или на дровах), его особенностей расположения и техники пожарной безопасности. Если Вы используете камин для отопления, то оптимальный вариант — оформление плиткой или изразцами. Керамика обладает прекрасными теплонакопительными свойствами. Кафель будет надолго удерживать тепло. Такой материал безвреден для здоровья, поэтому может быть использован в доме, где живут аллергики и астматики.

    Специалисты компании «Antonovych Design» помогут Вас в выборе отделочных материалов, которые подойдут для Вашего случая. Также мы создадим для Вас проект дизайна всей комнаты. Камин станет гармоничным дополнением интерьера, только если он будет декорирован в том же стиле, который выбран для всего помещения.