Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Статьи

    Главная / Новости / Дизайн домов. Модные тенденции

    Дизайн домов. Модные тенденции

    Более демократичной и гибкой моды в дизайне домов, чем сегодня, не было во все времена. Этот прекрасный простор для идей, архитектурных и дизайнерских решений определил главную тенденцию в моде – индивидуальность. Современная мода тяготеет к роскоши и великолепию. Лаконичный минимализм и хай-тек все так же в игре, но эти стили сегодня уступили первое место романтическим стилям с роскошными архитектурными излишествами. Внешний облик современного дома должен быть исполнен изящества и легкости. Такого визуального образа можно добиться, используя некую ассиметрию в постройке, большие балконы, терассы и разнообразных конфигурации остекленения фасадов. Если говорить о стилях, то, несомненно, на первом месте современная классика. Этот стиль взял все самое лучшее от традиционного классического стиля. Легкие штрихи стилей барокко, рококо, ампир добавляют дому в стиле неоклассика яркий характер и неповторимый облик. Этот характер основан на правильном рельефе фасада здания. Талант дизайнера заключается в гармоничном сочетании различных архитектурных элементов. Фигурные карнизы, ниши, пилястры, лепной декор – это основа внешней картины здания. Прекрасная игра светотени дополнит внешний образ дома разным настроением для каждого времени суток. Чтобы фасад дома был еще более выразительным, уместно будет добавить скульптурные композиции, наружные лестницы и художественную роспись. В дополнение в пышному убранству и роскоши появилась еще одна тенденция, которая заключается в большей открытости и большему количеству света. Все чаще создаются проекты с довольно сложной архитектурой. Это дополнительные внутренние объемы, этажи пространство между которыми заполнено прозрачным стеклом, большие стеклянные фасады домов. Часто в дополнение к роскошному особняку, который является родовым гнездом и главным местом обитания владельцев дома, они приобретают особняки для отдыха у воды или в горах. И здесь, как правило, на первый план выходят такие стили, как шале, прованс, хай-тек или фахверк. Загородный дом в стиле шале идеально впишется в природный ландшафт. Чтобы подчеркнуть элитный статус такого особняка, используется отделка натуральным камнем и ценные породы дерева. Характерны для таких домов двухскатные крыши, множество окон и обязательный мансардный этаж. Романтический прованс немыслим без кирпичной кладки с эффектом состаривания и выбеленному дереву в отделке. Стиль хай-тек всегда будет дерзким и смелым с использованием инновационных материалов и оригинальных дизайнерских решений. За безупречным внешним обликом современного дома скрываются сложные инженерные решения. Новейшие технологии возводят комфорт на небывалый уровень. В моде роскошь, возведенная в степень, когда интерьер гармонирует с экстерьером, а экстерьер идеально сочетается с ландшафтным дизайном.