Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Статьи

    Главная / Новости / Дизайн детской комнаты с любовью и заботой

    Дизайн детской комнаты с любовью и заботой

    Самая чистая и безграничная любовь родителей к своему ребенку находит свое уютное и роскошное отображение в интерьерах детских комнат от студии Лакшери Антонович Дизайн. Стремление дать своему ребенку только самое лучшее выражается в каждом решении дизайнера. Неоспоримый факт, что дизайн интерьера детских – это самое многогранное направление в дизайне интерьеров. Возраст, пол ребенка, его увлечения, черты характера. Все эти моменты становятся главными составляющими каждой идеи и основой идеальной среды обитания для вашего ребенка.

    Всегда невероятно интересно работать над дизайном детской. Особую радость приносит общение с юными заказчиками и их счастливые глаза, когда они видят готовый результат. Детская комната это своего рода комплексный объект, который вмещает несколько совершенно разноплановых зон. Это игровая зона, зона для занятий и зона для отдыха.

    Если несколько базовых плавил и принципов, которых придерживаются в работе дизайнеры студии Антонович Дизайн:

    Общение

    Если ребенок достиг того возраста, когда можно с ним пообщаться и узнать его мечты, мы обязательно включаем это в процесс создания проекта на самых первых этапах. Именно в этот момент и становится понятным главное направление дизайн концепции. Ведь у ребенка может быть любимая сказка, любимый мультфильм, обожаемый вид спорта или заветная мечта стать космонавтом. Поверьте, таких мотивов, мечтаний и желаний бесконечное множество. Поэтому каждый интерьер детской комнаты это уникальная история, посвященная именно вашему ребенку.

    Принцип функциональности

    Игровую, спальную зону и зону для занятий мы размещаем в соответствии с архитектурной планировкой и правилами освещения. Например, зона для занятий располагается у окна, чтобы максимально получить всю пользу от естественного природного освещения.

    Безопасность

    Особенно важен этот пункт при разработке интерьеров для самых маленьких заказчиков. Это избежание острых углов. По возможности мягкое покрытие на полу, специальные розетки и выключатели. Также в пункт безопасности входит подбор экологически чистых материалов и проектирование освещения в соответствии с нормативами интерьеров детских комнат.

    Удобство

    У каждого ребенка помимо таких необходимых вещей ка одежда и обувь, всегда есть масса игрушек, спортивного инвентаря, сувениров или поделок, которые он сделал своими руками. Поэтому в интерьерах детских комнат мы создаем максимально удобные места для хранения всех этих предметов. Наши маленькие заказчики всегда с восторгом принимают такие моменты как создание их секретного места для хранения самого ценного на их взгляд.

    Декор в интерьере детской

    Дизайн стен

    Основу цветовой гаммы интерьера составляет именно декор стен. И самый универсальный вариант, это за основу взять пастельные тона. А разбавить их можно яркими принтами, картинами или росписями. Психологи рекомендуют для детей до пяти лет активно использовать сочные оттенки красного и синего. Это позитивно влияет на эмоциональное состояние ребенка в этом возрасте. Для подростков мы рекомендуем, напротив, избегать кричащих и сочных оттенков.

    Наиболее популярный материал декор стен в детской- это обои. Это связано с тем, что их достаточно просто сменить через определённые время и, тем самым, практически полностью преобразить интерьер. Производители обоев предлагают большой выбор для детских комнат. С особой радостью наши маленькие заказчики воспринимают фрагменты декора стен обоями, на которых можно рисовать или обои в виде раскраски. Это прекрасны мотиватор для творческого развития ребенка.

    Декор полов в детской

    Полы в детской должны быть ударопрочными, теплыми, антистатическими и легко очищаемыми. Этот сложный набор требований прекрасно выполняет современный паркет, который дополняется ковровыми покрытиями. Идеальное решение – это дубовый паркет, который отличается прекрасной износоустойчивостью и при этом эстетически красив. Рекомендуем избегать больших ковров. Лучше декорировать комнату несколькими маленькими ковриками, которые легко стирать.

    Освещение интерьера детской

    Этот этап разработки дизайн проекта интерьера детской комнаты очень важен. Ведь правильное проектирование освещения будет способствовать здоровому зрению, психологическому комфорту, нормализации активности ребенка и, конечно, его безопасности. В данном случает все приборы освещения, люстры, светильники и лампы подбираются исходя строгих нормативов степени освещенности интерьеров детских комнат. Уровень освещения измеряют в люксах и для детских комнат есть достаточно строгие нормы каждой из зон. В зоне рисования – 500 лк, чтения книг – 300 лк, настольные игры – 200 лк, выбор книг – 150 лк, подвижные игры – 100 лк, спорт – 75 лк, для ориентации ночью – 10 лк.

    Грамотный дизайн интерьера детской комнаты от Лакшери Антонович Дизайн влияет на гармоничное и здоровое взросление вашего ребенка.