Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Новости

    Главная / Новости / Мечеть шейха Зайда — источник вдохновения

    Мечеть шейха Зайда — источник вдохновения

    Каждый проект, каждая идея дизайнеров студии Antonovych Design основана на любви к своему делу, таланте и, конечно на вдохновении. Создание современных роскошных интерьеров требует обширных знаний в самых различных областях. А вдохновение дарят путешествия, знакомство с шедеврами архитектуры и посещение мировых выставок.
    Не так давно мы посетили настоящую жемчужину архитектуры и дизайна интерьеров, мечеть шейха Заеда, которую еще называют «Белая Мечеть». Это одно из самых красивых сооружений мира. Ослепительная красота мечети восхищает и дарит незабываемые впечатления. И эти впечатления основаны на уникальных решениях авторов проекта. Изюминкой этой достопримечательности является самый большой ковер в мире, площадь которого 627 кв.метра. Автором изысканных восточных орнаментов стал иранский художник Али Халики. Над созданием ковра трудилось больше тысячи ткачей, чтобы из 35-ти тонн шерсти и 12-ти тонн хлопка создать этот потрясающий предмет декора.
    Еще одна жемчужина интерьера – это одна из самых больших в мире люстр, которую окружают не менее роскошные еще шесть люстр. Они украшены кристаллами svarowski и золотом. 82 купола мечети покрыты белым мрамором, который также является основным элементом декора интерьера. Его дополняет цветной мрамор во дворе, который выложен красивым ковром площадью около 17400 кв. метров.
    Мечеть шейха Зайда – это шедевр, который вошел в мировую историю дизайна и архитектуры. И вдохновившись новым впечатлениями, мы готовы предложить нашим заказчикам новые уникальные идеи роскошных интерьеров.